ЧЕ-2024. Квалификация. 1-й тур. Группа 4

Украина – Фарерские острова – 29:25

Украина: Терехов, Комок, Кубатко, Близнюк, Денисов, Артеменко, Тилте, Турченко, Жук, Донцов, Акименко, Горига, Бурзак, Миноцкий, Тютюнник, Ильченко.

Фарерские острова: Якобсен, Хойдаль Хилдарсон, Мортенсен, Нордберг, Нильсен Акралид, Берг Хансен, Йохансен, Гуннарссон, Сатчвелл, Тейгум, Поулсен, Миккелсен, Крог, П.Миттун, О.Миттун, Расмуссен.

Островитяне вырвались вперед на стартовых минутах, впрочем "сине-желтые" быстро восстановили паритет и смогли уйти на перерыв фаворитами при счете 18:14. Во второй половине соперники снова устроили напряженную борьбу, и в конце концов сборная Украины смогла вырвать победу.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Игорь Турченко, который отметился 9 голами при 12 ударах.

Добавим, оппонентами сборной Украины в группе также являются сборные Австрии и Румынии. В финальный турнир пробьются 2 лучшие команды из каждой группы, а также 4 сборные из 8 среди тех, кто займет третьи места. Сейчас "сине-желтые" возглавляют квартет с 2 очками в активе, Фарерские острова – на дне с нулем. Правда, Австрия и Румыния еще имеют матч в запасе.