ЧЕ-2022. Группа С

Украина – Хорватия – 25:38 (13:18)

"Сине-желтые" простились с европейским первенством, не одержав ни одного очка в своей группе. После Франции и Сербии свой статус фаворитов в противостоянии с украинцами полностью реализовала еще одна топ-сборная континента Хорватия.

Какое-то время украинцам удавалось на равных противостоять действующим вице-чемпионам Европы, "сине-желтые" даже вели 6:5. Тренеру хорватов пришлось взять тайм-аут, после чего его подопечные сразу выдали рывок 4:0.

После этого сборной Украины уже ни разу не удавалось хотя бы сравнять счет. На перерыв балканцы пошли с преимуществом в 5 голов, а закончился матч разгромной разницей в 13 человек. Франция и Хорватия идут дальше из группы С.

Сербия и Украина, которая была одной из самых молодых команд на Евро, упаковывают чемоданы домой.