В финальном поединке весовой категории до 55 кг (кумите) украинская каратистка уступила представительнице Египта Ахлям Юссеф по судейскому решению (хантей) и стала вицечемпионкой форума в Баку. А после болезненного поражения в решающем бою Анжелика Терлюга намекнула на завершение карьеры.

"На этот раз я финиширую с серебряной медалью на Premier League-2022 в Баку. Я проиграла лишь один финальный бой судейским решениям (хантей). Я должна была сделать больше для победы. Сегодня не самый удачный день, но я не жалею. Я благодарна за каждую медаль, каждую победу и поражение моей команде.

Я напишу позже об этом соревновательном году, потому что я пока не знаю, последний это был турнир или нет. Надеюсь скоро увидеться с еще большим количеством ярких поединков", – написала Терлюга в своем Instagram.

Добавим, в целом представители Украины завоевали 6 наград на элитном турнире по каратэ в Баку (кумите) – 3 бронзы, 2 серебра и 1 золото. Медаль высочайшей пробы удалось взять Аните Серегиной в весовой категории до 61 кг.