Олимпийские игры-2024. Париж. Греко-римская борьба. 1/4 финала

Парвиз Насибов (Украина) – Амантур Исмаилов (Кыргызстан) – 7:6

Соперником украинца в четвертьфинальной схватке стал представитель Кыргызстана Амантур Исмаилов, который является бронзовым призером ЧМ-2022. Схватка проходила в весовой категории до 67 кг.

На старте первого периода киргиз заработал 4 балла, перебросив Насибова через бедро. Украинец ответил атакой и смог отыграть 2 балла. Однако чуть позже пропустил опасный прием от Исмаилова и счет стал – 6:2.

Во втором периоде Парвиз активного прессинговал и сначала смог сравнять счет, а затем и выйти вперед. Схватка завершилась минимальной победой украинца, который вышел в финал Олимпийских игр.

Полуфинал состоится 7 августа около 20 часов по Киеву. Соперником Насибова в полуфинале станет азербайджанец Хасрат Джафаров – серебряный и бронзовым призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы.

Напомним, что в 1/8 финала Насибов за считанные секунды до конца боя вышел вперед и одолел серба Мате Немеша.

Отметим, 25-летний украинец является серебряным призером Олимпиады в Токио.