Сборная Украины провела пока лучший соревновательный день на Играх-2024. Наши атлеты завоевали сразу три награды. Топ-событием стало олимпийское золото от Ярославы Магучих в прыжках в высоту. Это первая награда такого рода в истории нашей сборной. Еще одна наша землячка Ирина Геращенко завоевала бронзовую медаль в этой дисциплине.

Также Михаил Кохан занял третью ступень пьедестала в метании молота. Эти три медали позволили Украине перепрыгнуть с 28-го на 17-е место в общемедальном зачете сборных на Олимпиаде-2024.

Олимпийским чемпионом по теннису в одиночном разряде среди мужчин впервые стал Новак Джокович. В суперзвездном финальном противостоянии серб на двух тай-брейках одолел испанца Карлоса Алькараса.

США с мировым рекордом завоевали золото Олимпиады в плавании в женской эстафете 4х100 комплексом. Американки справились с задачей за 3.49,63 мин. Еще один представитель США Ноа Лайлс получил медаль высшей пробы в беге на 100 м.

В плавании на 1500 метров вольным стилем олимпийским чемпионом стал американец Роберт Финк с результатом 14:30.67 мин, установив новый мировой рекорд на этой дистанции.