Отметим самое главное.

Швейцарская стрелок Кьяра Леоне выиграла соревнования с винтовкой в трех позициях. В стрельбе на расстоянии 50 м ей удалось обновить олимпийский рекорд.

Сборная Китая снова победила в прыжках в воду. Дуэт синхронистов Лун Даои и Ван Цзунюань победили в соревнованиях на 3-метровом трамплине. Украинцы Олег Колодий и Даниил Коновалов финишировали лишь 7-ми.

Француз Тедди Ринер выиграл турнир дзюдоистов в весовой категории свыше 100 кг. Для него золото на домашней Олимпиаде стало четвертым в карьере. Также в личной коллекции дзюдоиста две олимпийские бронзовые медали.

Леон Маршан завоевал четвертое золото в Париже. На этот раз французский пловец торжествовал на дистанции 200 м комплексом. Ранее он победил на 200-метровках брассом и баттерфляем, а также на 400 м комплексом.

Чешские теннисисты Томаш Махач и Катерина Синякова победили в миксте. В финале они одолели китайцев Чжана Чжичженя и Ван Синьюй – 6:2, 5:7, 10:8. Для Чехии добытое ими "золото" стало премьерным на Играх-2024.

Медальный зачет возглавляет Китай, у которого 30 медалей: 13 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Французы вышли на второе место, имея 36 наград. Австралийцы – поднялись на третье. Сборная США за день опустилась со второго общего места на четвертое, хотя лидирует по общему количеству наград.

Украина потеряла пять позиций – сместилась с 35-го на 40-е место.

Медальный зачет Олимпиады-2024 (топ-10) после 7-го дня.