Городинец стал лучшим в скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Отметим, что эта лицензия является неименной, а значит Украина может отправить другого спортсмена на Олимпиаде в этой дисциплине, сообщает пресс-служба НОК.

Для Городинца эта медаль стала первой в карьере на чемпионатах Европы. Вторым стал итальянец Риккардо Маццети, который также получил лицензию на Олимпиаду, тройку замкнул немец Кристиан Райтц, ранее уже квалифицировавшийся на соревнования в Париже.

Также в финале участвовал другой украинский стрелок Владимир Пастернак, однако он завершил соревнования на пятой позиции.

Таким образом, Украина завоевала уже шестую лицензию на Олимпийские игры в пулевой стрельбе.

Чемпионат Европы-2024 по пулевой стрельбе продолжается в хорватском городе Осиек. Это – последний турнир, на котором разыгрывают олимпийские лицензии. Украину на соревнованиях представляют 32 спортсмена в двух категориях – взрослые и юниоры.