Товарищеский матч

Япония U-23 – Украина U-23 – 2:0

Голы: Сато, 48, Танака, 76

Этот спарринг подопечные Руслана Ротаня провели в рамках подготовки к Олимпийским играм-2024. Напомним, Украина впервые в истории получила право выступить на планетарном форуме благодаря выходу нашей молодежной сборной в финал Евро-2023 среди команд U-21.

Добавим, что команда Ротаня была ощутимо обескровленной: кто-то из игроков был травмирован, кто-то пополнил ряды молодежки, а кто-то борется за путевку на Евро-2024 в составе взрослой сборной.

В контрольной игре с японцами "сине-желтые" могли пропускать уже в дебюте. После обрезки Фесюна в собственной вратарской мяч оказался у Сонамо, который сбросил на Араки, но тот пробил над перекладиной.

На экватор тайма Фесюн привез очередной момент неудачной передачей на фланг, после чего Сомено пробивал с подступов к штрафной, но снаряд просвистел над воротами. Вскоре Кириллу пришлось спасать свои ворота после удара Ямады, который закручивал под ближнюю штангу.

Сразу после перерыва японцы вышли вперед. После подачи партнера с углового Секине отправил мяч в перекладину, но Сато подставил голову под отскок от газона и переправил снаряд в ворота. На 76-й минуте подопечные Ротаня пропустили во второй раз – наши ворота из пределов штрафной зоны расстрелял Танака.

В итоге 2:0 – горький дебют олимпийской сборной Украины. Напомним, мужской футбольный турнир на Играх в Париже начнется 24 июля.