Чемпионат мира по хоккею. Дивизион ИС. 2-й тур.

Украина– Нидерланды– 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Шайбы: Пангелов-Юладашев, Мережко, Захаров, Пересунько.

1. Украина– 6 очков (разница шайб– 12:0).

3. Литва– 6 (9:1).

4. Нидерланды– 0 (0:7).

5. Испания– 0 (1:10).

6. Эстония - 0 (1:14).

Во втором матче наши без проблем разобрались с Нидерландами.– 4:0. И хотя на этот раз забили вдвое меньше, чем вчера Эстонии (8:0), но и свои ворота оставили "сухими". Украина остается единственной командой на турнире, еще не пропустившей ни одной шайбы.

Подопечные Дмитрия Христича открыли счет на восьмой минуте, когда Филипп Пангелов-Юлдашев нанес мощный бросок со среднего расстояния, к которому голкипер соперников был не готов.

В середине первого периода возникла техническая пауза, из-за проблем со льдом. Этот перерыв длился почти полчаса, после чего команды вернулись на площадку.

Через четыре минуты после возобновления игры Украина забросила вторую шайбу: Алексей Янишевский отпасовал на Игоря Мережко, удвоивший преимущество "сине-желтых".

Во втором периоде, на 34-й минуте Виталий Лялька отдал передачу Виктору Захарову, который точным броском под перекладину сделал счет– 3:0.

А в самом начале заключительной 20-минутки украинцы, играя в меньшинстве, организовали стремительную контратаку и Александр Пересунько установил окончательный счет– 4:0.

Самыми результативными игроками матча стали Филипп Пангелов-Юлдашев и Виктор Захаров., которые забросили по одной шайбе и отдали по одной голевой передаче.

Украина набрала шесть очков и делит лидерство с Китаем и Литвой. Следующий матч наши сыграют 30 апреля против китайцев. Начало– в 12:30 по Киеву.