Чемпионат мира по хоккею. Дивизион ИС. 1-й тур.

Шайбы: Денискин-2, Пересунько, Садовиков, Трахт, Кривошапкин, Сеть, Морозов.

3. Китай– 3 (3:0).

4. Нидерланды– 0 (0:3).

5. Испания– 0 (0:3).

6. Эстония - 0 (0:8).

Украинцы открыли счет в первом периоде: на 12-й минуте Александр Пересунько совершил бросок со средней дистанции и поймал голкипера эстонцев на ошибке.

На старте второго периода "сине-желтые" дважды реализовали большинство: сначала Станислав Садовиков протолкнул шайбу в ворота., а через 11 секунд Андрей Денискин с пятачки забросил еще одну. Четвертая шайба на счету Данила Трахта. Так что после двух периодов преимущество украинцев было очень убедительным.– 4:0.

А в заключительной 20-минутке эстонцы совсем поплыли, а наши забросили столбцы же, сколько за предыдущие 40 минут. Отличились Глеб Кривошапкин, Игорь Мережко, Феликс Морозов, да еще раз– Денискин, оформивший дубль. А самым результативным игроком по системе гол+пас в составе Украины стал Александр Пересунько, который к заброшенной шайбе добавил две результативные передачи.

Таким образом, сборная Украины после первого игрового дня возглавила турнирную таблицу., опережая Литву и Китай по лучшей разнице шайб.

Следующий матч "сине-желтые" сыграют 28 апреля против Нидерландов. Начало– в 19:30 по Киеву.