Контрольный матч.

Литва – Украина – 2:5 (2:2, 0:0, 0:3).

В первом периоде "сине-желтые" открыли счет, а затем и удвоили преимущество – 2:0. Впрочем, впоследствии умудрились пропустили дважды, поэтому на первый перерыв соперники ушли при счете – 2:2.

Вторая 20-минутка голов не принесла, а в финальный отрезок прошел при полном преимуществе украинцев. Подопечные Дмитрия Христича отличились трижды. Окончательный счет спарринга – 5:2 в пользу "сине-желтых".

Следующий контрольный матч Украина проведет в среду, 24 апреля, против Китая. Эта игра станет последней подготовительной перед стартом чемпионата мира-2024.

Напомним, "сине-желтые" в рамках подготовки к ЧМ провели же три спарринга. Перед матчем с Литвой, наши дважды встретились с резервной командой Латвии, которой сначала проиграли (2:3), а затем победили в овертайме (2:1).

Чемпионат мира-2024 во второй группе первого дивизиона (фактически – третий уровень мирового хоккея) пройдет с 27 апреля по 3 мая в Вильнюсе. За единственную путевку в дивизион 1А бороться с "сине-желтыми" будут команды Литвы, Китая, Эстонии, Нидерландов и Испании.