ЧС-2024 (U-18). Дивизион IA. 4-й тур

Венгрия – Украина – 4:7 (0:1, 1:4, 3:2).

Шайбы Украины: Евтехов-2, Денисенко, Шибинский, Бондарь, Кураев, Симчук.

На этот раз "сине-желтые" разобрались с Венгрией. Победа была уверенная, но игра – нелегкая.

На первый перерыв Украина ушла лидером с преимуществом в одну шайбу. Счет на шестой минуте открыл Даниил Денисенко, обокрав защитника соперников вблизи ворот.

Зато за 10 минут второго периода украинцы отличились сразу четырьмя голами: Илья Шибинский и Даниил Кураев реализовали большинство, а Никита Боднар и Гавриил Симчук забили при равных составах. Но и венгры до второго перерыва реализовали собственное большинство и сократили отставание – 1:5.

В заключительной 20-минутке первыми забили украинцы: быструю комбинацию завершил точным броском Алексей Евтехов. Впрочем, венгры оправились и ответили тремя шайбами подряд (6:4).

После этого соперники пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Украинцам удалось их за это наказать: за минуту до финальной сирены второй раз в матче отличился Евтехов, который отправил шайбу в пустые ворота – 7:4.

Третья победа в Дании позволила команде Александра Бобкина стать промежуточным лидером группы. Но свой матч четвертого тура еще предстоит провести сборной Германии: она будет играть против сверстников из Японии, и в случае выигрыша вернет себе лидерство.

Напомним, сборная Украины начала чемпионат с победы над Японией (4:1), затем одолели Данию (3:1), но в третьем туре к сожалению уступили в овертайме немцам (1:2).

На данный момент турнирная таблица выглядит так:

1. Украина - 10 очков (4 матча), 15:7 (разница голов)

2. Германия - 8 (3), 13:5

3. Австрия - 5 (3), 14:11

4. Венгрия - 4 (4), 14:22

5. Дания - 3 (3), 6:9

6. Япония - 0 (3), 6:14

Заключительный матч чемпионата украинцы проведут в субботу, 20 апреля, против австрийцев. Повышение в классе получит только победитель группы.