Олимпийский отбор. Групповой этап

Польша – Украина – 2:3 (по буллитам) (1:0, 1:1, 0:1, 0:0 ОТ, 0:1)

Шайбы: 07:15 Фражко (Пасиут) – 1:0, 22:22 Бородай (Гребеник, Коренчук) – 1:1, 33:45 Колуж (Дзюбински) – 2:1, 43:43 Ратушный (Коренчук, Чолач) – 2:2

Во втором туре "сине-желтые" встречались с лидером группы Польшей. Обе команды выиграли первые матчи: Украина разбила Южную Корею (4:0), а Польша – Эстонию (4:0). Однако по дополнительному показателю сеяности "Кадра" опережала нашу команду в турнирной таблице.

Соперники не смогли определить сильнейшего по итогу 3-х периодов. Украина пропустила одну шайбу в первом отрезке и не могла что-то противопоставить полякам. Во втором периоде сборные обменялись шайбами, но "сине-желтые" постепенно перехватывали инициативу и в конце концов сравняли в третьей 20-минутке. В овертайме 3 на 3 голов не было. Матч перешел к серии буллитов, где наша команда вырвала победу.

В заключительном туре поляки сыграют с Южной Кореей, а подопечные Дмитрия Христича – с Эстонией (11 февраля). Победа будет гарантировать сборной Украины проход в следующий этап.