Чемпионат мира по хоккею. Груповой этап. 4-й тур

Украина – Болгария – 10:3 (3:0, 3:2, 4:1)

В четвертом туре "сине-желтые" сошлись в хоккейной дуэли с представительницами Болгарии. В предыдущих дуэлях украинки не оставили шансов Румынии (4:0) и Венгрии (5:0), но досадно уступили Гонконгу (1:2).

В матче против Болгарии сборная Украины завоевала комфортный гандикап уже в первом периоде, забросив три шайбы. Элизабет Алипа оформила дубль, а Дарья Цымиренко закрепила преимущество нашей команды – 3:0. Во втором отрезке игры "сине-желтые" снова трижды забили, однако на этот раз удержать ворота "сухими" не удалось. Сборная Болгарии забросила две шайбы.

Самым результативным для украинок стал заключительный период. Наши землячки расписались в воротах соперниц четырежды, оппонентки ответили только одним голом. 10:3 – уверенная победа "сине-желтых". Это пока самая результативная победа нашей команды на чемпионате мира.

Сейчас украинки временно возглавили свою группу. В последнем туре ЧМ они встретятся с Литвой. Поединок состоится в воскресенье, 9 апреля.