Швеция – Канада – 3:4 (от)

Германия – Чехия – 1:4

Финляндия – Словакия – 4:2

Швейцария – США – 0:3

Перед началом третьего периода канадцы уступали сборной Швеции 0:3. Отыграть одну шайбу "кленовым листьям" удалось довольно быстро, но всего за две минуты до финальной сирены они все еще проигрывали 1:3.

Однако этой мелочи времени хватило изобретателям хоккея, чтобы спастись. Канадцы сравняли счет, а затем и вырвали победу в овертайме.

"Кленовые листья" в седьмой раз подряд сыграют в полуфинале чемпионата мира. Уникальности их достижению добавляет тот факт, что уже в четвертый раз подряд на стадии четвертьфинала канадцы одолевают соперников именно в овертайме.

За право сыграть в финале Канада поспорит с чехами, убедительно одолевшими Германию.

Другую полуфинальную пару составили Финляндия и США, победившие словаков и швейцарцев соответственно.