18-летнему резервному пилоту Ferrari выпала честь заменить в основной команде именитого Карлоса Сайнса, который из-за проблем со здоровьем вынужден взять паузу от соревнований.

Оливер Берман родился в Англии. До начала карьеры учился в престижной школе короля Эдуарда VI, однако решил покинуть ее и переехать в Италию, чтобы стать частью Ferrari.

"Я скучаю по семье и собакам. У меня есть английский бультерьер и бостонский терьер, и они очень милые. Это отрицательная сторона. Но еда в Италии значительно лучше английской, и погода тоже лучше", – приводит впечатления Бермана от переезда в новую страну DailyMail.

Талантливый пилот сумел себя проявить в Формуле-2 и получил шанс стать самым молодым британским гонщиком, который дебютирует в Гран-при. Несколько месяцев назад он принял участие в тренировке основной команды Ferrari и сумел обогнать двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо.

Между соревнований Берман успевает вести канал в Youtube, где делится кадрами с тренировок, и встречаться с красивой звездой TikTok Эстель Огливи, которая имеет 72 000 подписчиков.