Ближайший чемпионат будет состоять аж из 24-х этапов, что должно стать историческим рекордом соревнований. В зимнее межсезонье в Формуле-1 не произошло изменений в составах команд, поэтому все пилоты готовы к отчаянной борьбе.

Начнет сезон гран-при в Бахрейне, а закончит этап в ОАЭ, который состоится аж 8 декабря. В течение всего чемпионата фанаты с разных континентов смогут болеть за своих любимцев.

Главным фаворитом грядущих соревнований остается звездный Макс Ферстаппен из Ред Булл, который был безоговорочным лидером последние три сезона. Если голландец вновь триумфует, то сможет попасть в топ-6 самых титулованных пилотов Формулы-1 в истории.

Основным конкурентом Макса рассматривается его напарник по команде Серхио Перес. Также конкуренцию могут составить Леклер и Сайнс из Феррари, Лендо Норрис из Макларена и Хэмилтон и Рассел, представляющие Мерседес.

Надежный букмекер FAVBET бесспорным фаворитом ближайшего гран-при в Бахрейне считает Макса Ферстаппена. Коэффициент на его победу – 1,33. На победу его одноклубника Серхио Переса – 13,00. Такой же показатель дают на победу Шарля Леклера и Люьиса Хэмилтона.

Квалификация Гран-при Бахрейна стартует 1 марта в 18:00 по Киеву. Гонка пройдет в субботу, 2 марта (17:00).