Ред Булл хотят запросить Албона на место Переса. Поскольку контракт мексиканского гонщика с Ред Булл истекает в конце 2024 года, и в команде пока не приняли решение о том, будет ли это соглашение продлено.

Бывшая команда Альбона стремится получить первоочередную опцию на услуги 27-летнего гонщика, пишет Motorsport.com.

Если Албон согласится, это будет означать, что Red Bull будет иметь возможность вернуть его в команду на три года, начиная с 2026 года, после того, как закончится его текущее соглашение с Williams.

Сам гонщик комментирует ситуацию так:

"Сейчас мне очень интересно посмотреть, как развивается FW46, я хочу увидеть, как машина будет чувствовать себя в Бахрейне и следующих четырех, пяти, шести гонках, и действительно почувствовать прогресс, которого, я надеюсь, мы достигли как команда. Скорость прогресса для меня также очень важна, поэтому время покажет.

Я чувствую, что очень близок к своему пику. Всегда есть над чем работать, и есть сферы, которые нужно улучшать, но в целом, с моим опытом и тем, где я сейчас нахожусь, я чувствую, что заслуживаю автомобиль, который может завоевывать подиумы и бороться за победы.

Больше всего я хочу, чтобы это было с командой Williams, и именно здесь я вкладываю всю свою работу и все свои усилия", – сказал Албон.