На пятом месте богачей, которые составил The Sun занимает Ники Лауда. Трехкратный чемпион "королевских гонок" владел 154 миллионами фунтов стерлингов. После завершения карьеры в F-1 он также успешно руководил тремя авиакомпаниями Lauda Air, Niki и Lauda. Звездный австриец владел 10 процентами Mercedes Motorsport. Пилот умер в 2019 году.

На четвертой позиции в рейтинге миллионеров расположился действующий чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен. Его состояние оценивают в 165,5 миллионов. Сейчас нидерландская суперзвезда получил самый прибыльный контракт за последние два сезона с учетом бонусов. Пилот команды Ред Булл является амбассадором EA Sports и имеет множество личных спонсоров, которые помогли ему заслужить место в списке Forbes-2023 года среди молодых спортсменов, которые больше всего зарабатывают.

На третьем месте идет пилот Астон Мартин Фернандо Алонсо. Он владеет 205 миллионами фунтов стерлингов. Знаменитый испанец возвел спортивный комплекс Alonso в родной Астурии, где есть музей и картинговая трасса. Также у него есть роскошная коллекция автомобилей Астон Мартин и Феррари.

Вторую ступень занимает обладатель 7 чемпионских титулов F-1 Льюис Хэмилтон. В его распоряжении – почти 225 миллионов. Кроме доходов с гонок, британец получает круглые суммы за рекламные контракты с Tommy Hilfiger, IWC и Bose. Кроме того, за один сезон в Феррари, куда Хэмилтон перейдет в 2025 году, он будет зарабатывать 50 миллионов. И получит космический бонус – еще 40.

А вот безоговорочным лидером является Михаэль Шумахер. Культовый пилот владеет 462,5 миллионами фунтов стерлингов. Напомним, о состоянии здоровья легенды почти ничего не известно после рокового падения на горнолыжном курорте 10 лет назад.