29 декабря исполнится 10-я годовщина с того злосчастного дня, когда Шумахер получил серьезную травму головы, ударившись о камень во время катания на лыжах на курорте Марибель в Альпах. Когда Шумахера доставили в больницу, его пришлось вводить в медикаментозную кому. С тех пор Михаэль ни разу не появлялся на публике – родные "Красного барона" очень внимательно оберегают его конфиденциальность.

Недавно в прокат вышел документальный фильм "Быть Михаэлем". Издание Marca приводит слова Култхарда о легендарном гонщике: "Шумахер мог быть очень безжалостным, холодным и отстраненным. Я думаю, что на столь высоком уровне эти черты необходимы для успеха.

На самом деле способ соревнования Михаэля был очень похож на Макса Ферстаппена. Он всегда ничего не оставлял своим товарищам по команде, как это было в случае с Рубенсом Баррикелло, который был вторым пилотом в Феррари на протяжении нескольких лет.

Шотландец также припомнил аварию на первом круге Гран-при Бельгии в 1998 году. Во время ливня его пытался догнать Шумахер, но Култхард маневрировал и заставил Феррари разбиться. После гонки разъяренный Михаэль влетел в бокс Макларен, и механикам пришлось сдерживать именитого немца, чтобы тот не дотянулся до Дэвида.

"Михель думал, что авария была сговором. Но это был просто несчастный случай. Одна из тех вещей, которые могут случиться во время гонки", – резюмировал Култхард.