Напомним, 10 лет назад во время лыжного отдыха на курорте Марибель Шумахер упал при спуске и ударился головой о камень. С тех пор нет подлинных сведений о состоянии здоровья 7-кратного чемпиона Формулы-1. Его родственники сохраняют конфиденциальность и молчание.

Немецкий писатель и журналист Йенс Гидеон исследует ужасную аварию, произошедшую с "Красным бароном". Теперь он опубликовал результаты своего расследования для германской телекомпании ARD, указывая на ключевые ошибки. Гидеон побывал на злосчастном курорте в Альпах и собрал новые показания.

После разговора с местным лыжным инструктором (журналист указывает только его имя – Андре), Йенс пришел к выводу, что во время аварии окружения Шумахера допустило две роковые ошибки.

Во-первых, Андре вспомнил, что в тот день на земле было недостаточно снега, поэтому обнажилось много камней. Поэтому Шумахеру не стоило вообще выходить на склон.

Лыжный инструктор сказал, что в первые минуты после падения Шумахер был в сознании. По мнению свидетеля, из-за этого службы реагирования могли неправильно оценить состояние здоровья Михаэля. Его доставили самолетом в больницу города Мутье. По дороге легендарный пилот упал в обморок и был интубирован.

Когда вертолет в конце концов приземлился, медики решили, что он должен снова взлететь и направляться в более специализированную больницу в Гренобле. Андре считает: если бы решение было принято сразу, Шумахер был бы в больнице на 3 минуты раньше. И получить необходимое лечение вовремя.