Напомним, во время квалификации действующий чемпион Формулы-1 Макс Ферстаппен сенсационно прекратил борьбу после второго сегмента и стартовал в гонке с 11-й позиции. А поул-позишн получил пилот Феррари Карлос Сайнс.

На старте противостояния Ферстаппен отыграл две позиции. А на 22 круге временно поднялся на второе место – звезда Ред Булл, в отличие от большинства конкурентов, не пошел на пит-стоп во время работы safety-car. На трассе убирали обломки от поврежденного болида Юки Цуноды.

На 42-м круге вышел из строя болид Эстебана Окона – ужасное разочарование для пилота Альпин, который в этот день отмечает 27-й День рождения.

Победу на Гран-при Сингапура одержал Карлос Сайнс (Феррари), вторым финишировал Ландо Норрис (Макларен). На последнем круге разыгралась безумная драма – Джордж Рассел врезался в ограждение и "слетел" с пьедестала. А на третью позицию прорвался его звездный партнер из Мерседес Льюис Хэмилтон. Феррари стала первой командой, остановившей "красных быков" в этом сезоне.

Фантастическая серия Ферстаппена, выигравшая 10 этапов подряд, завершилась. Лидер сезона продемонстрировал только пятый результат.