Гран-при Монако. Гонка

1 – Макс Ферстаппен (Ред Булл)

2 – Фернандо Алонсо (Астон Мартин)

3 – Эстебан Окон (Альпин)

4 – Льюис Хэмилтон (Мерседес)

5 – Джордж Рассел (Мерседес)

6 – Шарль Леклер (Феррари)

Одна из старейших трасс в автоспорте, проложенная по улицам Монте-Карло, в очередной раз доказала реноме трека, на котором очень сложно обгонять. Макс Ферстаппен, выиграв накануне квалификацию, не имел проблем с тем, чтобы добиться успеха и в гонке. Казалось, что внести интригу в гонку сможет дождь, начавшийся во второй половине гонки.

Ферстаппен действительно немного поскользил по влажной трассе, но успел добраться до боксов без приключений и сменил шины на промежуточные. То же сделали и остальные пилоты, поэтому как-то существенно использовать дождь в свою пользу не удалось никому. Вторым финиша достался Фернандо Алонсо, а третьим – Эстебан Окон. Напомним, что в квалификации третье время показал Шарль Леклер, впоследствии он получил штраф в три позиции за опасный маневр на трассе. Домашнюю гонку монегаск завершил шестым.

В общем зачете Ферстаппен теперь опережает своего партнера и ближайшего преследователя Серхио Переса на 39 очков. Мексиканец в Монако остался без зачетных баллов из-за аварии в квалификации.

Перед гонкой боксы Ред Булл посетили звезда ПСЖ Неймар и исполнитель роли Человека-паука в киновселенной Марвел Том Холанд.