Более 9 лет назад легендарный пилот Формулы-1 Михаэль Шумахер получил тяжелую травму, катаясь на лыжах во французском Марибеле. Он выехал за пределы трассы, где споткнулся и упал, ударившись головой о выступ скалы.

В настоящее время "Красный барон" продолжает реабилитацию дома. По информации СМИ, легендарный пилот находится в "вегетативном состоянии", он не появляется на публике, его свежие фото не публикуют в открытых источниках.

Бывший партнер Михаэля Шумахера по конюшне Беннеттон высказался о трагедии в семье Шумахера. Он считает, что состояние легенды изрядно тревожит его сына Мика, который также стал пилотом Формулы-1.

"Здоровье Михаэля Шумахера огорчает Мика. Это непростое испытание. Юноша вынужден быть рядом с папой, а должно быть наоборот – отец мог наслаждаться успехами сына и направлять его.

Было много людей, которые помогали Мику в течение этих лет. Однако я думаю, он хотел бы, чтобы рядом был отец. Он блестяще справился с трагедией. К нему всегда приковано внимание СМИ из-за того, кем он является. На него возлагают большие ожидания из-за того, каких высот достиг его отец. Он пытался оправдать их, прошел сквозь ад, но сдался ли? Возможно.

Достаточно ли он поступил, когда противостоял Кевину Магнуссене в Хаасе? Наверное, нет. Он никогда не ожидал выступать в Формуле-1. Но все еще может случиться. Возможно, ему представится возможность провести гонку, которая заставит людей выкрикнуть: "Вау!" – цитирует Герберта The Sun.