Карпен-Мангейм когда-то был цветущим и активным городком с картинговой трассой. Однако сейчас она разрушена, как и большая часть города. Там живут всего 12 жителей. Когда там рос Шумахер, население города составляло около 1700 жителей.

Культовый гонщик даже женился на жене Коринне в местной церкви. Однако сейчас Мангейм превратился в город-призрак. В прессу попали снимки, на которых видны жуткие руины вместо когда-то шумного городка.

Маленькую родину Шумахера разрушила угольная промышленность. Десятилетие назад там открыли самую большую в Германии шахту Гамбах. Она охватывает площадь более 3300 гектаров, здесь добывают около 40 миллионов тонн ежегодно бурого угля. "Шахта поглотила город, и в 2024 году ее планируют еще больше расширить", – пишет The Sun.

Когда-то Михаэль Шумахер сказал, что мечтает сохранить отчий дом, в котором вырос. Напомним, в 2013 году "Красный барон" получил ужасную травму после падения во время катания на лыжах. С этого времени он перенес много операций. Семья Шумахера не делится с публикой информацией о его здоровье.