Гран-при Австралии. Гонка:

1. Макс Ферстаппен (Ред Булл) – 58 кола

2. Льюис Хэмилтон (Мерседес) +0,179

3. Фернандо Алонсо (Астон Мартин) +0,769

4. Ланс Стролл (Астон Мартин) +3,082

5. Серхио Перес (Ред Булл) +3,320

6. Ландо Норрис (Макларен) +3,701

7. Нико Хюлькенберг (Хаас) +4,939

8. Оскар Пиастри (Макларен) +5,382

9. Чжоу Гуаньюй (Альфа Ромео) +5,713

10. Юки Цунода (Альфа Таури) +6,052

11. Валттери Боттас (Альфа Ромео) +6,513

12. Карлос Сайнс (Феррари) +6,594

Сошли:

13. Пьер Гасли (Альпин)
14. Эстебан Окон (Альпин)
15. Ник де Врис (Альфа Таури)
16. Логан Сарджент (Уильямс)
17. Кевин Магнуссен (Хаас)
Джордж Рассел (Мерседес)
Алекс Албон (Уильямс)
Шарль Леклер (Феррари)

Победителем гонки стал пилот Ред Булл Макс Ферстапен. Позади него расположились Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо. Ферстаппен стартовал с поула, начал гонку не очень удачно и пропустил дуэт Мерседеса – Джорджа Расселла и Льюиса Хэмилтона.

На 18-м круге машина Джорджа Рассела загорелась, он был вынужден завершить выступление. Потом произошел казус – Магнуссен на выходе из поворота задел стену правым колесом, которое отвалилось. После длительной паузы состоялся рестарт гонки.

Ферстаппен быстро прошел Хэмилтона и уверенно наращивал лидерство. Казалось, что Макс спокойно победит, но за три круга до финиша та авария Кевина Магнуссена привела к красным флагам.

Сайнс отправил в разворот Алонсо, а Гасли, пытаясь среагировать, съехал с трассы. Пьер избегал контакта с Пересом, из-за чего откатился назад. Впоследствии Гасли оказался перед Оконом, Пьер смещался вправо, не заметив Эстебана, и машины столкнулись. В итоге с трассы сошли: Окон, Гасли, Сарджент и Де Вриз.

Дирекция гонки объявила еще одни красные флаги. За круг до финиша было решено, что пилоты проедут за машиной безопасности в том порядке, в каком они находились до инцидента (минус выбывшие). Это принесло первые в сезоне очки для Макларена за двойной финиш в топ-10, а также зачетные пункты завоевали Хюлькенберг, Чжоу и Цунода.