Себастьян Феттель опубликовал трогательное ретро-фото с легендарным Шумахером, которому недавно исполнилось 54 года, в своем Instagram.

На фотографии семикратный чемпион Формулы-1 готовит юного Себа к картинговым гонкам. "Получаю последние наставления (Финал Кубка NRW, Керпен, Германия)", – говорится в подписи под фото.

Пост вызвал горячую реакцию фанов в комментариях: "Второй отец для Себа! Мы скучаем по тебе, мистер Шумахер", "Две легенды родились на одной трассе", "Буду плакать до выходных", "Я не плачу .... Что же ты натворил!"

Напомним, 29 декабря 2013-го Михаэль Шумахер получил тяжелую травму, катаясь на лыжах во французском Марибеле. Он выехал за пределы трассы, где споткнулся и упал, ударившись головой о выступ скалы. С тех пор Михаэль провел 6 месяцев в искусственной коме и перенес две операции. Сейчас Шумахер продолжает реабилитацию дома с семьей. По информации СМИ, легендарный пилот находится в "вегетативном состоянии", он не появляется на публике, его современные фото не публикуют в открытых источниках.

К слову, Феттель стал первым гонщиком, который отказался участвовать в Гран-при россии из-за полномасштабного нападения страны-террориста на Украину. В прощальном для себя сезоне Себастьян выступал в шлеме, который был раскрашен в цвета украинского флага и содержал строки из легендарной песни Джона Леннона "Imagine". Интересно, что сейчас он является наставником пилота Мерседес Мика Шумахера - сына "Красного барона".