3 – Шарль Леклер (Феррари)

4 – Льюис Хэмилтон (Мерседес)

5 – Карлос Сайнс (Феррари)

6 – Серхио Перес (Ред Булл)

Накануне Макс Ферстаппен выиграл поул, а пилоты Феррари Шарль Леклер и Карлос Сайнс разделили 2 и 3 места соответственно. В решающей гонке действующий чемпион уверенно удерживал лидерство, ненадолго отдал 1 место Льюису Хэмилтону на финальных кругах, однако уже вскоре снова вырвался на первую позицию.

В то же время пилоты Феррари потеряли возможность оформить двойной подиум. Джордж Рассел из Мерседеса занял 2-е место, а Шарль Леклер замкнул тройку лидеров. Хэмилтон в течение гонки шел 2-м, впрочем в финальном отрезке опустился на 4-ю позицию.

После 15 этапов Формулы-1 в личном зачете лидирует Макс Ферстаппен, набравший 310 очков. Следом идут Серхио Перес и Шарль Леклер – у обоих по 201 баллу.

Ред Булл с 511 очками занимает первое место в Кубке конструкторов. Ближайшие преследователи – Феррари (376) и Мерседес (346).