Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 1.

ХИТ – Андерлехт – 2:8

Голы: Мельник, 8, Жук, 15 – Грелло, 1, 23, Ранжел, 7, 29, 35, Кайнан, 7, 15, 26

Киевляне стартовали в основном раунде футзальной Лиги чемпионов. Первым соперником команды Олега Лукьяненко стал бельгийский Андерлехт.

Грелло открыл счет голам в самом начале встречи, переиграв Сухова со второй попытки. Впоследствии Ранжел и Кайнан в течение минуты сделали счет 3:1 в пользу бельгийцев. Первый гол ХИТа оформил Мельник, пробив издали после передачи Серого с углового. На 15-й минуте голами обменялись Жук и Кайнан. До конца первого тайма Андерлехт успел заработать аж 3 фола.

Во втором тайме бельгийцы продолжили играть грубо, быстро сфолив трижды. Ворот киевлян они тоже не жалели: Кайнан оформил хет-трик, а Грелло – дубль. Киевляне владели мячом, но спасти ситуацию не смогли: до завершения встречи хет-триком отметился и Ранжел, установив окончательный счет поединка – 8:2. ХИТ лишь записал в свой пассив фол.