Чемпионат мира по футзалу. 1/8 финала

Испания – Венесуэла – 1:2

Голы: Гомес Р., 24 – Вильялобос, 13, Карреньо, 39

Перед стартом поединка Испанию считали бесспорным фаворитом и ожидали ливня голов. Однако Венесуэла неожиданно доставила пиренейцам немало хлопот. На 13-й минуте южноамериканская команда вырвалась вперед благодаря удивительному голу своего вратаря Вильялобоса.

На перерыв так и ушли при минимальном преимуществе Венесуэлы. Однако сразу на старте второго тайма сборная Испании восстановила паритет – отличился Гомес. Однако южноамериканская команда боролась до конца и на предпоследней минуте сенсационно выгрызла победу – 2:1. Венесуэла вырывается в четвертьфинал чемпионата мира. Там она встретится с Украиной, которая накануне одолела Нидерланды со счетом 3:1.

Третьей четвертьфиналисткой является Бразилия. А последнюю путевку разыгрывают между собой Парагвай и Афганистан.