Международный товарищеский турнир

Литва – Украина – 2:5

Голы: Осаускас, 10, Загурскас, 31 – Мельник, 12, Корсун, 15, Зварич, 16, Жук, 23, Педяш, 39

Первым соперником подопечных Александра Косенко стали хозяева турнира – литовцы. На экваторе первого тайма наши соперники открыли счет – отличился Паулюс Осаускас.

Впрочем, довольно быстро статус-кво восстановил Андрей Мельник. Вскоре Игорь Корсун вывел сборную Украины вперед. А еще до перерыва Михаил Зварич точно положил мяч в дальний угол, увеличив гандикап нашей команды – 3:1.

На самом старте второго тайма за сборную Украины отличился Жук. Литва ответила голом своего капитана Загурскаса. Последнее слово в этом поединке поставил Педяш. 5:2 – Подопечные Косенко разбили сборную Литвы.

Добавим, что 15 апреля "сине-желтые" встретятся с Бразилией, а 16-го сыграют с Францией. Для команды Косенко турнир в Литве является подготовкой к чемпионату мира по футзалу-2024.