Киевляне пропустили уже на первой минуте встречи и до перерыва счет оставался неизменным. Восстановить паритет украинской команде удалось только на 37-й минуте – отметился Александр Педяш. А дальше ХИТ выдал эпическую концовку.

Педяш через минуту забил второй раз, и вывел столичный клуб вперед. А вратарь ХИТА Александр Сухов оформил дубль всего за 25 секунд и установил окончательный счет в матче – 4:1. К слову, Ассоциация футзала Украины назвала его лучшим голкипером Экстра-лиги в прошлом сезоне.

В предыдущем туре киевляне расписали ничью со Спортингом. Следовательно, набранные 4 очка позволили ХИТу досрочно выйти в элит-раунд Лиги чемпионов. В субботу, 28 октября, его ждет игра с казахстанским Аятом, однако для украинского клуба она уже не имеет турнирного значения.