Отбор на ЧМ-2024, 3 тур

Сербия – Украина – 1:6

Голы: Васыч, 11 – Швед, 1, 9, Абакшин, 8, 31, Жук, 9, Корсун, 25

Украина начала элит-раунд квалификации с разгромной победы в гостях над сборной Бельгии (10:2), а затем проиграла Польше (2:3).

В матче с сербами "сине-желтые" продемонстрировали свой класс. Уже на 20-й секунде Швед открыл счет. А до перерыва наша команда отгрузила еще 3 гола. В ответ сербы забили всего раз.

Во втором тайме украинцы продолжали держать игру под контролем. Корсун результативно пробил после подачи с углового, а затем Абакшин забил шестой мяч в ворота сербов. Таким образом, Украина набрала уже 6 очков и идет вторая в группе B, а Сербия расположилась на 3-й строчке.

Напомним, что в турнире принимают участие 20 команд, которые разделены на 5 групп по 4 сборные в каждой. Победители 5 групп выйдут на ЧМ-2024 напрямую, а еще две путевки будут разыграны среди 4 лучших команд из 5, которые займут вторые места.