Чемпионат Европы Матч за третье место

Испания – Украина – 4:1

Голы: Мельядо, 10, Солано, 18, Боис, 31, Адольфо, 32 – Чернявский, 17

Несмотря на статус явного аутсайдера матча, подопечные Александра Косенко начали встречу довольно уверенно. На площадке шла равная борьба. Класс испанцев таки сказался и именно они первыми реализовали момент. Мельядо классным ударом открыл счет.

Украинцы начали привлекать к атакам пятого полевого, рисковали и смогли восстановить паритет. Чернявский поразил ворота соперников и порадовал фанов фирменными акробатическими этюдами. Правда, почти сразу Солано снова вывел свою команду вперед.

После перерыва "сине-желтые" рисковали и снова играли впятером. Но в середине тайма "фурия" забила сразу два гола подряд – отличились Боис и Адольфо.

Подопечные Косенко не сдавались, создали немало острых моментов, но спасти поединок не смогли. 1:4 – Украина проигрывает Испании и остается без бронзы чемпионата Европы.

Напомним, финал Евро-2022 между Португалией и Россией начнется сегодня, 6 февраля, в 18:30.