ЧМ-2024. Основной раунд квалификации. 11-я группа

Нидерланды – Украина – 1:1

Голы: Букари, 20 – Шотурма, 10

Поединок между "сине-желтыми" и "оранье" не имел принципиального турнирного значения. Еще раньше Нидерланды потеряли очки из Косово, а вместе с ними и шансы возглавить группу.

Судьба матча определилась еще в первой половине. На 10-й минуте поединка Петр Шотурма открыл счет, откликнувшись на передачу Виталия Радевича. До свистка на перерыв хозяева сравняли с пенальти – Аюб Букари записал гол в свой актив. Во втором тайме командам так и не удалось определить сильнейшего – 1:1.

Добавим, сборная Украины выиграла группу (10 очков), не потерпев ни одного поражения в 4 матчах, и шагает в элит-раунд квалификации.

В следующий этап пробились всего 20 команд. Среди них победители групп – Испания, Грузия, Армения, Португалия, Казахстан, Польша, Хорватия, Румыния, Франция, Италия. Украина, Словакия. А также лучшие вторые места – Азербайджан, Финляндия, Сербия, Словения.