"Сине-желтые" будут противостоять действующим чемпионам континента и мира португальцам. Подопечные Александра Косенко в первом матче на турнире неожиданно уступили хозяевам 2:3. Однако потом разбили сербов 6:1.

Сейчас у украинцев и голландцев по 3 очка, у португальцев – 6, у сербов – 0. Победа над главными фаворитами соревнований обеспечит Украине выход в четвертьфинал.

В противном случае придется надеяться, что Нидерланды проиграют Сербии. Если с равным количеством баллов групповой этап завершат только украинцы и голландцы, то дальше пойдут хозяева благодаря победе в очной встрече.

Однако если поровну очков будет у Украины, Сербии и Нидерландов (то есть сербы выиграют последний матч), то определяющим фактором станет разница голов в матчах этих трех команд между собой. Тогда победа над балканцами 6:1, вероятнее всего, позволит выйти в четвертьфинал именно "сине-желтым".

Решающие матчи группового этапа начнутся в 21:30. Поединок Украина – Португалия в прямом эфире покажет Первый.