Лига чемпионов. Группа А

Ураган – Читта ди Эболи – 7:4

Голы: Моспан, 16, 34, Фаренюк, 19, 40, Микитюк, 24, 33, Швед, 38 – Гильермао, 4, 29, Луизинью, 30, 34

Итальянская Читта ди Эболи, в стартовом составе которой вышли сразу 5 бразильцев, казалось, доказала статус откровенного фаворита, открыв счет уже на старте встречи.

Впрочем, благодаря голам Моспана и Фаренюка с пенальти на перерыв в статусе лидера ушел Ураган. Вторая же половина матча превратилась в настоящее голевое безумие. За 7 минут до сирены счет был 4:4. Моспан смог вывести франковцев вперед, после чего итальянцы заработали два пенальти подряд.

Впрочем, один удар парировал Хомяк, а потом соперник попал в штангу.

Ко всему Ураган еще и остался в меньшинстве на последние минуты, но даже это не помешало Шведу забить шестой гол украинского клуба. Наконец точку на последних секундах уже в пустых воротах итальянцев поставил Фаренюк.

24 ноября украинцы сыграют с одним из сильнейших клубов Европы лиссабонским Спортинг.