Футзал, Евро-2022, U-19, полуфинал

Португалия – Украина – 4:1

Голы: Сантуш, 3, Велью, 15, Симау, 22, Кутчи, 31 – Скибчик, 33

Наша сборная качественно провела групповой этап и даже расписала ничью с грозными испанцами. Впрочем, первый полуфинал в истории получился болезненным.

Уже на 3-й минуте Диогу Сантуш сыграл на добивании и заставил капитулировать Николая Гуйвана. В дальнейшем наш кипер многократно препятствовал ударам португальцев, выдержав почти до перерыва. Роковым оказалось решение сыграть с 5 полевыми. Кипер португальцев Велью зафиксировал слабый удар и сам влепил в сетку ворот Украины.

Сценарий второго тайма оказался схожим. Пропущенный гол в дебюте и еще одна авантюра. На этот раз уже сам Гуйван вылетел из своих владений, не смог перехватить мяч и оставил сопернику пустые ворота. Только при счете 4:0 португальцы расслабились и позволили нашим ребятам оформить гол престижа – Скибчик воспользовался удобной передачей Сметаненко.

Сборная Украины завершила выступление на стадии полуфинала, но в общем результат очень положительный. Второго финалиста определят Польша и хозяева турнира испанцы, которые сыграют в 22:00.