На 57-й минуте Горецка открыл счет ударом головой после подачи Киммиха. Впрочем, уже вскоре Петерсен восстановил паритет точным выстрелом с линии штрафного.

На 73-й минуте Гнабри снова вывел Баварию вперед, Коман вскоре удвоил преимущество мюнхенцев. А Забитцер довел счет до неприличного – 4:1.

В одном из игровых эпизодов "красные" грубо нарушили регламент, очутившись на газоне вдвенадцатером. Зюле вышел на поле, когда Толиссо еще оставался в игре. Из-за этого мюнхенцам грозит техническое поражение.

Таким образом, Бавария (66 пунктов) закрепляется на вершине турнирной таблицы Бундеслиги, оторвавшись от ближайшего преследователя, Борусии Дортмунд, на 9 баллов. Правда, у "черно-желтых" еще есть матч в запасе. Фрайбург (45 очков) расположился на 5-й позиции.