Голы: Баркли, 76 – Эванилсон, 90+6

Брайтон – Вулверхэмптон – 2:2

Голы: Уэлбек, 45, Фергюсон, 85 – Аит-Нури, 88, Кунья, 90+3

Брентфорд – Ипсвич – 4:3

Голы: Висса, 44, Кларк, 45+1 (аг), Мбеумо, 51 (пен.), 90+6 – Смодикс, 28, Херст, 31, Дилеп, 86

Удаление: Кларк, 69 (Ипсвич, вторая желтая)

Манчестер Сити – Саутгемптон – 1:0

Гол: Холанд, 5

Илья Забарный с Борнмутом гостил на поле Астон Виллы, которая возглавляет турнирную таблицу ЛЧ. Бирмингемцы доминировали и сегодня, однако забить никак не удавалось Траверс совершил два роскошных сейва, а гол Макгинна отменили, потому что мяч на сантиметры покинул пределы поля.

На 76-й минуте судьба наконец улыбнулась Вилле, когда Баркли забил свой дебютный мяч за клуб. Претензий к Забарному нет, провалился левый край обороны Борнмута. "Вишни" претендовали на пенальти, однако судья и VAR почему-то проигнорировали явную игру рукой Бейли в штрафной площадке.

Гости не сломались и смогли вырвать очко на 90+6-й минуте. Эванилсон замкнул подачу со штрафного, на который уже пришел даже Траверс. 1:1 – Борнмут делает подножку одной из лучших команд Европы по состоянию на сейчас.

Брайтон комфортно вел 2:0 в матче против Вулверхэмптона, но умудрился все растерять за 5 минут. 33-летний Дэнни Уэлбек забил в третьем матче подряд. Впрочем, "волки" ответили двумя своими голами и набрали второе очко в чемпионате, оттолкнувшись от дна таблицы.

Брентфорд в который раз устроил праздник безбашенного футбола. "Пчелы" в середине первого тайма летели Ипсвичу 0:2, но еще до перерыва все исправили. После отдыха Мбеумо с пенальти вывел хозяев вперед, а неудачник Кларк к автоголу добавил удаление. Даже в меньшинстве Ипсвич умудрился сравнять счет. Но и это еще не конец – на 90+6 Мбеумо оформляет дубль и вырывает для Брентфорда победу 4:3! К сожалению, Егор Ярмолюк просидел весь матч в запасе.

Манчестер Сити после Вулверхэмптона мучился с еще одним аутсайдером – Саутгемптоном. Эрлинг Холанд второй раз за неделю продемонстрировал чудеса акробатики, подстроившись под очень сложную подачу в борьбе с защитником. К слову, норвежец не забивал в трех турах АПЛ подряд, а теперь имеет 11 голов.

Холанд легко мог делать хет-трик, но прицел сбился. После перерыва Савио великолепными передачами дважды находил Эрлинга перед воротами, а тот с метра бил неточно! Одного гола все же хватило для победы Ман Сити, который опередил Ливерпуль на 2 очка. Завтра "красные" играют с Арсеналом. Саутгемптон с жалким одним очком сидит на последней строчке.