Украинская Премьер-лига, 11-й тур

Рух – Черноморец – 1:1

Голы: Квасница, 54 – Янаков, 83

После разгромной победы над Ингульцом со счетом 5:0 команда Виталия Пономарева не могла выиграть пять матчей подряд. За это время клуб расписал четыре ничьих и потерпел одно поражение – во львовском дерби с Карпатами (0:1). Поединок с Черноморцем не изменил неутешительную статистику.

Первый тайм прошел довольно скучно. Рух и Черноморец на двоих выдали лишь один удар в створ ворот за 45 минут, когда Холод запустил мяч над правой девяткой. У львовян, к слову, проблема с реализацией моментов тянется от начала сезона – в последних пяти матчах "желто-черные" забили лишь один мяч, да и тот с пенальти.

А вот после перерыва игра ожила: уже на старте Квасница запустил мяч в пустые ворота после прострела от Сыча. Минимальное преимущество хозяев держалось вплоть до 83-й минуты. Паритет восстановил Янаков, завершив подачу Бутко с правого фланга. Таким счетом поединок и завершился – 1:1.

Расписав "мировую" с Черноморцем, Рух оказался на 6-м месте турнирной таблицы УПЛ, имея в активе 14 очков. Одесситы с 12-ю баллами пребывают на 10-й строчке.