Астон Вилла – Болонья – 2:0

Гол: Макгинн, 55, Дуран, 64

Штурм Грац – Спортинг – 0:2

Голы: Сантуш, 23, Дьокереш, 53

Жирона добыла первую в своей истории в Лиге чемпионов. Украинский вингер Жироны Виктор Цыганков продолжает восстанавливаться после травмы. Однако один наш земляк таки появился на поле в этом поединке. Украинский полузащитник Слована Даниил Игнатенко вышел в стартовом составе.

Счет забитым голам открыла Жирона под занавес первого тайма. Данжума прорвался по флангу и прострелил на Мигеля Гутьереса, а тот из пределов штрафной поразил ворота братиславского клуба.

Во втором тайме подопечные Мичела нарастили преимущество – Хуанпе бешеным ударом реализовал штрафной. А под занавес встречи полузащитник Слована "привез" пенальти, сыграв рукой в штрафной площади. К 11-метровой отметке подошел Кристиан Стуани, но вратарь словенцев потащил этот удар, спасши свою команду от разрома.

В параллельном матче Ювентус сенсационно проиграл Штутгарту. Туринцы могли пропустить на 50-й минуте, однако после просмотра VAR судья отменил гол Штутгарта за игру рукой непосредственно перед взятием ворот.

Развязка в этом матче оказалась сумасшедшей. На 84-й минуте Данилу схватил вторую желтую карточку и "привез" пенальти в ворота Ювентуса. Однако Перин отразил 11-метровый. Однако на 90+2 Эль-Билаль Туре выгрыз победу для Штутгарта с игры – 1:0.

В еще одном поединке ПСЖ и ПСВ расписали боевую ничью. Нидерландцы повели в счете во второй половине первого тайма. Боскальи обокрал соперника, отпасовал на Ноа Ланга, тот сместился в центр штрафной и расписался в воротах Доннаруммы.

После перерыва Ашраф Хакими невероятным ударом из-за пределов штрафной попал между ног вратаря ПСВ – 1:1.