Sofascore и Whoscored лучшим игроком матча в составе сборной Украины признали Михаила Мудрика. Оба портала оценили игру вингера в 8,3 балла. Напомним, Мудрик забил единственный гол в матче на 35-й минуте. В итоге этот гол помог Украине одержать первую победу в Лиге наций 2024/25.

23-летний Мудрик отыграл 86 минут. За время своего пребывания на поле Михаил успел трижды ударить по воротам, сделал 48 касаний мяча, отдал 18 точных передач из 25, провел 1 удачный дриблинг, 12 раз потерял мяч, заработал 4 фола, заблокировал 1 удар и провел 3 отбора.

К слову, Мудрик стал Львом матча по версии украинских болельщиков.

Худшим игроком в составе сборной Украины стал Артем Довбик, который получил 6,3 балла от Sofascore и 6,2 от Whoscored. Нападающий провел на поле 75 минут и за это время однажды ударил мимо ворот, заблокировал один удар, 32 раза прикоснулся к мячу, отдал 7 точных пасов из 12, выиграл 1 воздушную дуэль, 17 раз потерял мяч и заработал 1 фол.

В следующем матче "сине-желтые" попытаются взять реванш у сборной Чехии. Матч состоится в понедельник, 14 октября. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по киевскому времени.