Лига наций. Группа В1

Украина – Грузия – 1:0

Голы: Мудрик, 35

Игроки сборной Украины одержали верх хейта после провального старта в Лиге наций – матч против грузин был прекрасной возможностью исправить ситуацию. Сергей Ребров решил рискнуть и изумил с выбором стартового состава – с первых минут получил шанс сыграть дебютант Иван Калюжный, а также Максим Таловеров с Алексеем Гуцуляком, которые пока не могут похвастаться значительным опытом выступлений в футболке национальной сборной.

Первый опасный момент был за украинцами. Гуцуляк отпасовал на Судакова, который целился в дальний угол, но не попал. Со временем отключение света догнали украинцев даже в Польше – часть фонарей на арене в Польше перестала работать, из-за чего матч пришлось прервать.

Сборная Украины под руководством Реброва, как правило, ужасно проводит первые тайма. Михаил Мудрик, ссудивший седьмой номер Ярмоленко, решил остановить эту традицию – вингер Челси взял игру на себя, сместился в центр и искусным ударом расстрелял левый угол ворот Мамардашвили.

После перерыва Мудрик должен был забивать второй раз. Украинец прорвался на ударную позицию и изо всех сил направил мяч в девятку – спасла невероятная реакция голкипера.

Во второй половине "сине-желтые" не поражали в атаке, но и не давали что-то создать сопернику. Прекрасное впечатление произвел дебютант Калюжный – трудолюбиво отбирал мячи и прерывал наступательные действия игроков Сакартвело.

В конце Грузия отправила мяч в сетку ворот Трубина, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Состоялись еще два дебюта – вингер Полесья Александр Назаренко заменил героя матча Михаила Мудрика, а на последних минутах на поле появился Дмитрий Криськив.

В итоге сборная Украины одержала первую победу в Лиге наций 2024/25, но продолжает занимать последнюю строчку турнирной таблицы, ведь Чехия в параллельном матче обыграла Албанию (2:0).