УПЛ. Девятый тур

Полесье – Ворскла – 2:1

Голы: Луифер, 32, Смоляков, 71 – Кане, 40

Счет забитым мячам открыло Полесье на 32-й минуте. Назаренко подал во вратарскую площадку полтавчан на Луифера, а тот замкнул головой – 1:0. Первое результативное действие венесуэльского нападающего в новом сезоне УПЛ.

Однако уже через считанные минуты Ворскла восстановила паритет. Пердута протащил мяч по флангу и прострелил на Кане, который с близкого расстояния поразил ворота хозяев. Еще до перерыва Таллес мог вывести Полесье снова вперед – Исенко едва справился с его дальним ударом.

На экваторе второго тайма Смоляков роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота полтавчан – без шансов для Исенко.

В итоге – 2:1. После этой победы подопечные Имада Ашура возглавляют турнирную таблицу УПЛ, вытеснив оттуда Александрию. Полесье имеет в активе 20 очков и опережает команду Ротаня по дополнительным показателям. Ворскла владеет 9 пунктами и занимает 12-ю позицию.