УПЛ. 9-й тур

Александрия – Рух – 1:1

Голы: Краснопир, 90+9 (п) – Филиппов, 88

Первый опасный момент организовал Рух, но Александрию после навеса Притулы выручила перекладина. Вскоре Пидгурский пробил чуть выше ворот. Подопечные Ротаня ответили ударом Беляева, но он попал прямо в руки Ледвию.

В середине тайма блестящая возможность вывести хозяев вперед была у Филиппова, но мяч просвистел над правой девяткой. До перерыва ни одна из команд так не смогла открыть счет забитым мячам.

На экваторе второго тайма воротам Ледвия угрожал Костышин, но вратарь львовян нейтрализовал попытку соперника. Аж на 88-й минуте Филиппов вырвался один на один с голкипером Руха и вывел Александрию вперед, забив во втором матче подряд.

Уже в компенсированное время Кампуш "привез" пенальти в ворота Александрии, наступив в штрафной на ногу Краснопиру. После длительного просмотра VAR Панчишин указал на 11-метровую отметку. Приговор четко исполнил сам пострадавший – 1:1.

После этой подопечные Руслана Ротаня продолжают держаться на вершине УПЛ, имея 20 очков. Однако у Динамо (19 зачетных баллов), которое идет вторым, есть матч в запасе. Рух пребывает на 5-й позиции (13 пунктов).