Лига чемпионов, 2-й тур

Жирона – Фейенорд – 2:3

Голы: Лопес, 19, ван де Бек, 74 – Эррера, 23, Миламбо, 33, Крейчи, 79

Нереализованные пенальти: Миовски, 67 – Уэда, 36

Впервые в истории между собой сошлись Жирона и Фейенорд. В 1-м туре ЛЧ Жирона потерпела минимальное поражение от ПСЖ (0:1) – каталонцы держались до последнего, но удержать счет 0:0 не удалось. Фейенорд в предыдущем поединке разгромно проиграл Байеру 0:4. Украинский вингер Жироны Виктор Цыганков начал встречу в стартовом составе.

Уже на 6-й минуте дождливого матча наш земляк имел возможность забить: Виктор самостоятельно отобрал мяч, вышел на ударную позицию, и не смог попасть в угол. Впоследствии Цыганков был близок к тому, чтобы замкнуть прострел – снова не сложилось. Подопечные Мичела таки размочили счет на 20-й минуте: Цыганков подал с углового на Миовски, удар которого кипер потащил. С добиванием Лопеса Велленройтер не справился.

Впрочем, до свистка на перерыв подопечные Приске сумели не только восстановить паритет, но и выйти вперед: сначала забил Эррера, а затем Миламбо воспользовался ужасной ошибкой Лопеса. Более того, гости могли бы забить и в третий раз, исполняя пенальти – Гассанига потянул удар Уэды. В первом тайме произошел неприятный эпизод: на 29-й минуте Виктор Цыганков получил травму и был вынужден покинуть поле.

Сразу же после перерыва забили каталонцы, впрочем, рефери после просмотра VAR отменил гол. Впоследствии Шнайдер назначил пенальти уже в ворота Фейеноорда. Здесь случился очередной казус поединка: Велленройтер парировал удар Миовски с отметки. Подопечные Мичела восстановили паритет на 74-й минуте благодаря голу ван де Бека. Ничья радовала Жирону не долго – к завершению второго тайма Крейчи срезал мяч в собственные ворота после прострела Ганцко, сделав счет 3:2 в пользу немецкого клуба.

Поэтому в бешеном поединке Жирона таки потерпела поражение. Следующий поединок каталонцы проведут 22-го октября. Соперником испанцев станет Слован Братислава.