Английская Премьер-лига, 6-й тур

Борнмут – Саутгемптон – 3:1

Голы: Эванилсон, 17, Уаттара, 32, Семенио, 39 – Гарвуд-Беллис, 51

Борнмут довольно неплохо начал сезон, получив 5 очков в трех стартовых матчах. Впрочем, после этого "вишни" дважды терпели поражения. Украинский защитник Борнмута Илья Забарный уже традиционно вышел в старте.

В первом тайме хозяевам удалось отгрузить три гола в ворота беззубого Саутгемптона. Эванилсон открыл счет уже на 17-й минуте, а до свистка на перерыв преимущество приумножили Уаттара и Семенио. Во втором тайме досталось уже "вишням" – один гол отквитал Гарвуд-Беллис. На 68-й минуте арбитр зафиксировал мелкий фол Забарного в центре поля против Стюарта. Подопечные Андони Араолы все же сумели удержать счет 3:1 до завершения встречи.

Илья Забарный провел на поле все 90 минут и получил за свою игру оценку 6.6 от статистического портала Sofascore. Это стало вторым худшим результатом в команде. Он 3 раза из 5 выиграл борьбу за позицию, 1 из 2 воздушных поединков, 8 раз потерял владение, дважды сфолил, отдал 49/57 (86%) точных пасов и 3 из 9 длинных передач.

В итоге Борнмут расположился на 11-м месте АПЛ, имея в активе 8 баллов. Возглавляет турнирную таблицу Ливерпуль – 15 очков. За ним идут Манчестер Сити (14) и Арсенал (14).