Этот поединок был дебютным для Ивана Юрича во главе Рома – всего несколько дней назад хорватский специалист заменил на этом посту Даниэле Де Росси. Новый наставник также доверил место в стартовом составе украинскому форварду Артему Довбыку.

Уже на 19-й минуте наш земляк открыл счет. Это второй гол Артема в футболке Ромы. На старте второго тайма "волки" нарастили преимущество – Дибала заработал право пробить пенальти и сам же его и реализовал.

Во второй половине второго тайма Бальданци довел счет до разгромного, а Довбик записал в свой актив еще и ассист. В итоге 3:0 – Рома одержала первую победу в Серии А в новом сезоне. Сейчас подопечные Юрича имеют 6 очков в активе и занимают 9-ю строчку. А вот для Удинезе это первое поражение в новой кампании – команда с 10 пунктами занимает третью строчку.

Украинский форвард отыграл весь матч и получил 7,5 балла от Sofa Score – второй показатель в команде после Дибалы, который получил 8,0.