Ла Лига, 6-й тур

Алавес – Севилья – 2:1

Голы: Висенте, 17, Мартин, 60 – Лукебакио, 83

В первом тайме Севилья пыталась контролировать мяч, но ничего больше показать не сумела. Хозяева поля же довольно быстро открыли счет: на 17-й минуте Висенте, получив безупречную передачу, точно пробил. За несколько мгновений забил Стоичков, однако рефери после просмотра VAR разглядел офсайд.

После перерыва наконец момент появился у Севильи: Ньигез пробил из пределов штрафной, но Сивера выдал блестящий сейв. На 60-й минуте гол Мартина удвоил преимущество Алавеса. Под занавес встречи Севилье удалось отквитать мяч: Лукебакио обыграл нескольких защитников, пробил и мяч после рикошета оказался в воротах.

Потерпев поражение со счетом 1:2 Севилья продолжила находиться на 14-м месте турнирной таблицы Примеры (5 очков). Жирона же с 7-ю баллами располагается на 11-й строчке – в случае победы севильцы могли обогнать клуб Цыганкова. Возглавляет Ла Лигу Барселона (15 пунктов).